Какой фильм о войне показать детям?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Какой фильм о войне показать детям?, Современное кино о Великой Отечественной войне
 
У меня двое детей, еще племянники, крестники. Столкнулась с тем, что дети очень мало знают о Великой Отечественной, в школе преподают так-сяк, живых свидетелей того времени почти не осталось, да и те выглядят не лучшим образом. Как рассказать и показать детям подвиг простых людей? Донести до их сознания, что сделал наш народ? Решила показать какой-нибудь фильм и попутно побеседовать. И сделала вывод, что нынешнее кино абсолютно непригодно для этой цели: какие-то неестественные спецэффекты, перекручивание фактов, зэки-штрафники и попы с ружьем наперевес. Нет самого главного — душевных переживаний. А старое кино чересчур пестрит идеологическими моментами. Подскажите какой-нибудь качественный фильм для подростков, где война показана как есть, по-настоящему.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Из новинок кинематографа по данной тематике, если особенно не придираться к исторической достоверности, очень достойно выглядит фильм "Ярость". В фильме хорошо показаны изменения личности под воздействием постоянной смертельной опасности. Подросткам интересно будет понаблюдать, как главный герой, практически их ровесник, переживает все этапы взросления в военной обстановке. В обстановке, противоположной мирной жизни, когда все законы мироздания принимают совершенно другой, искаженный характер. На мой взгляд, именно восприятие этого искажения, особенно сильно влияет на психику человека, и каким человек выходит из этого испытания, зависит исключительно от индивидуальных свойств его личности.
 
Можно им показать фильм Битва за Севастополь. Фильм о снайперше Людмиле Павличенко, которую немцы очень боялись и называли Леди-смерть. В общем от фильма я в восторге. Мне очень понравился. Кто смотрел его еще??
 
Уж ни в коем случае им не стоит показывать фильм "44". А вот фильм Единичка мне очень понравился. Так что советую к просмотру.
 
Вот новинка которая бьет рекорды просмотров. По сюжету демонстрируются жизненные приоритеты современного общества. Обязательно буду смотреть родину (уж очень актеры там замечательные).
Изменено: playtwo play-two - 23.09.2015 16:23:01
 

Недавно в прокат вышел фильм 28 панфиловцев (2016) посмотрите его, хорошая патриотичная картина!
 
Советую посмотреть фильм Сталинград (1992). Фильм "Сталинград" 1992 года повествует о страшных событиях великой отечественной войны, но отличительной особенностью этой картины является то, что сюжет идёт от лиц немецкой армии. Меня фильм очень впечатлил, а вот и ссылка на него https://www.kinofilmy.tv/film/stalingrad_1992/
Изменено: ya.happyday2017@yandex.ru - 05.03.2017 15:07:52
 
Конечно, детям очень полезно показать фильмы о войне, потому что сами они вряд ли проявят инициативу посмотреть такие фильмы, но так как в школе и правда сейчас так мало рассказывают о войне как о бытие, стоит показать фильм Они сражались за Родину.
Изменено: amtjheyde@mail.ru - 04.04.2017 13:49:09
 
Всем привет! хочу посоветовать отличный сайт с множеством материала для деток, но и не только, вы так же сможете подобрать для себя фильм или сериал, что бы посмотреть вечерком =) вот: https://kinopuls.com/ , надеюсь было полезным =)
 
Среди того разнообразия которое выпускали российские кинематографисты отмечу две киноработы это Диверсант с Галкиным и сериал Грозовые ворота http://megaserial.me/307-grozovye-vorota.html Актерская игра и драматическая составляющая на высочайшем уровне.
 
Не совсем про войну, но хороший фильм Неизвестный солдат (1984)
 
Цитата
Qwerty zxc пишет:
Не совсем про войну, но хороший фильм Неизвестный солдат (1984)
интересный фильм
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)