nfif123@yandex.ru (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форумы » nfif123@yandex.ru
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Алексей Маресьев, Подвиг настоящего человека
 
Таких людей, с исключительной силой воли, можно встретить и в мирной жизни. Но тут уже вопрос в другом — для чего делаются такие поступки? Алексей Маресьев действовал ради своей Родины, даже не подозревая о том, что это подвиг, он рвался защищать свою страну без ног, лишившись здоровья и пережив страшные трудности. Сейчас молодое поколение готово "ползти на пузе" ради других ценностей, они жертвуют всем ради обогащения. Мы должны им рассказать, что есть нечто большее, чем собственное благополучие. И пример Маресьева, конечно, один из самых показательных.
Изменено: Наталия Гора - 15.10.2014 20:02:16
Какой фильм о войне показать детям?, Современное кино о Великой Отечественной войне
 
Пересмотрела "В августе 44-го..." Неплохой фильм. Но начну, пожалуй, с "Мы из будущего". Ребятам, надеюсь, понравится. Особенно меня впечатляет эпизод, когда в конце фильма бывший скинхед сдирает с плеча татуировку в виде свастики. Кстати, один из моих племянников как-то выдал "перлы", что Гитлер, мол, неординарная личность, чуть ли не гений. Поговорив с ним, я поняла, что дети практически ничего не знают о войне, о жестокости фашистов, о звериной идеологии Гитлера. Надо им все это обязательно объяснить.
Какой фильм о войне показать детям?, Современное кино о Великой Отечественной войне
 
У меня двое детей, еще племянники, крестники. Столкнулась с тем, что дети очень мало знают о Великой Отечественной, в школе преподают так-сяк, живых свидетелей того времени почти не осталось, да и те выглядят не лучшим образом. Как рассказать и показать детям подвиг простых людей? Донести до их сознания, что сделал наш народ? Решила показать какой-нибудь фильм и попутно побеседовать. И сделала вывод, что нынешнее кино абсолютно непригодно для этой цели: какие-то неестественные спецэффекты, перекручивание фактов, зэки-штрафники и попы с ружьем наперевес. Нет самого главного — душевных переживаний. А старое кино чересчур пестрит идеологическими моментами. Подскажите какой-нибудь качественный фильм для подростков, где война показана как есть, по-настоящему.
Страницы: 1