Александр Матросов

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Александр Матросов, Героическая легенда или страшная правда
 
Старшему и среднему поколению известен один из подвигов Второй Мировой, который совершил Александр Матвеевич Матросов, закрывший собой дзот фашистского пулеметного расчета. На сей момент, до сих пор, есть сомнения. Как известно, такие укрепительные постройки оборудовались тяжелыми пулеметами, и попадая на линию огня почти в упор, тело должно попросту отбросить на некоторое расстояние, разорвав его на части. Давайте, кто хоть что-то знает по поводу этого подвига подведем итог: было такое или нет на самом деле?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата

irina160.60@yandex.ru пишет:
Нескольких подаренных им секунд хватило для уничтожения противника.

Да, эти несколько секунд, изменили ход наступления. К Вашему сведению, пулеметы, еще нужно перезаряжать, а это тоже не мало времени. Что касается того, что Матросов не собирался входить в историю, то тут я даже не знаю, как комментировать. У него, что должны были быть мысли в голове, типа: «сейчас я прыгну на ствол пулемета, и обо мне будут слагать легенды…». Понятно, что никто об этом не думает. Лично я не могу представить такую ситуацию, когда можно подойти в упор у пулемету, и закрыть его своим телом, так, чтобы нельзя было бросить туда гранату…
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему