Развлекательная программа на фронте

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Развлекательная программа на фронте, обсуждение темы
 
Кто же не знает песню
"Ой, туманы мои, растуманы", которая была написана во времена ВОв, как и многие другие песни.
Около 4 тысяч фронтовых бригад (42000 актёров) работало на фронтах, скрашивая жизнь солдат. Концерты проводились разноплановые: цирковые номера, монологи, оперные арии, спектакли, сценки, прочтение стихов и прозы. В тылу и на передовой артисты пели и танцевали. Нужны ли были такие развлечения, когда всюду была смерть и горе? Может и 42000 актёрам следовало бы вступить в ряды армии и как остальным защищать свою Родину?
Изменено: Tatiana Bezsonova - 16.12.2014 21:23:56
 
Цитата
Tatiana Bezsonova пишет:
Кто же не знает песню "Ой, туманы мои, растуманы", которая была написана во времена ВОв, как и многие другие песни. Около 4 тысяч фронтовых бригад (42000 актёров) работало на фронтах, скрашивая жизнь солдат. Концерты проводились разноплановые: цирковые номера, монологи, оперные арии, спектакли, сценки, прочтение стихов и прозы. В тылу и на передовой артисты пели и танцевали. Нужны ли были такие развлечения, когда всюду была смерть и горе? Может и 42000 актёрам следовало бы вступить в ряды армии и как остальным защищать свою Родину?
Конечно, что такие мероприятия были нужны, ведь времена были довольно тяжелые и психика всех бойцов была на грани срыва. Песнями, танцами выступлениями разного рода делалось успокоение бойцов. После того как бойцы видели радость на сцене они знали за что им стоит бороться и побеждать, они знали, что после победы в этой жестокой войне они смогут вернуться к нормальной жизни. Боевой дух бойцов нашей армии укреплялся именно такими вот методами, это все было продумано нашим командованием и хорошо практиковалось.
 
Боевой дух поднимать не менее важно, чем уметь стрелять из винтовки. Ведь многие из этих артистов рвались на фронт, а им приходил отказ. Их место на сцене, их призвание – поднимать настроение бойцам. Своими выступлениями оказывать моральную поддержку – это тоже подвиг. На сцене или на поле боя, риск погибнуть везде одинаков, и поэтому не стоит отказывать в мужестве артистам. Повсюду смерть и горе, но если все дни будут окрашены в черные тона, никакая психика этого не выдержит. И это отлично понимала верховная ставка.
Страницы: 1
Читают тему