G_bonadora@rambler.ru (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форумы » G_bonadora@rambler.ru
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Женщины-снайперы
 
А у меня слова "... труднее ли женщине быть снайпером психологически, чем мужчине?..." вызывают улыбку. Мне не приходилось изучать тонкости психологического и эмоционального настроя женщин во времена ВОв, но судя из общей истории и всех тягот, которые пришлось перенести на своих плечах женщинам, начиная с первобытного строя, то с уверенностью скажу, что женщина эмоционально и психологически сильнее мужчины. Кроме того, женщина терпеливее и выносливее. Единственный недостаток - физическая сила. Поэтому снайпером быть для женщины - наилучший выбор среди "мужских" военных профессий. А украинка Павличенко Л. М. тому пример, как лучший снайпер среди женщин во времена ВОв, хотя уже с 1943 г. не принимала участия в боевых действиях. Её слова "Ненависть многому учит. Она научила меня убивать врагов" - ответ на вопрос темы.
Изменено: G_bonadora@rambler.ru - 16.12.2014 12:48:44
Депортация граждан СССР во времена ВОв, причины и последствия депортаций для хода войны, обсуждение темы
 
Цитата
tynwald@yandex.ru пишет:
Сложный вопрос. И даже сложность не в том, что произошло, а в реакции на произошедшее. Сталин-то умер, а нам с этим жить.

Не переживайте, и мы умрём. А пройдёт ещё лет 50 - 100 и будущее поколение уже не будет волноваться по этому поводу. А жаль.
Цитата
tynwald@yandex.ru пишет:
... остальные народы переселяли в скотских условиях. Было ли подобное преступление во время второй Мировой в других странах, союзных СССР?.. Да, подобное сотворили американцы с японцами. При этом условия в концентрационных лагерях были сравнимы с условиями в пионерских лагерях у нас, а после войны всем депортированным были принесены извинения, выплачены компенсации. Думаю, если не извинения, то хотя бы признание подобных действий ошибочными мы должны услышать.

Конечно никто в нынешней России этого не признает, так как после признания последует обязанность компенсации, а это уж точно не выгодно стране. Также не признает никогда Россия геноцида против украинского народа (голодомор). Хотя многими странами это признано. И что толку от извинений? Разве матеря, потерявшие своих детей, простят их убийц? Вот так преступления на высших уровнях сходит с рук.
Семен Номоконов, "Таежный шаман"
 
Семён Данилович по прозвищу "Глаз коршуна" с детства жил в тайге. Во времена ВОв Семён был не только санитаром, а и сапёром. Наконец-то командование обнаружило в нём талант меткого стрелка. Мог попасть в цель с расстояния от 300 до 1000 м. Использовал разные хитрости и инновационные приспособления собственного производства для обнаружения врага и собственной маскировки. После ВОв принимал участие в советско-японской войне 1945 года. А после продолжил работать в совхозах и колхозах. Его род продолжили 30 внуков, которые несомненно гордятся заслугами деда.
2015 год - юбилейный год празднования окончания ВОв, 70 лет после войны, обсуждение планируемых мероприятий в связи с юбилеем
 
2015 год ознаменуется многочисленными мероприятиями во всех странах бывшего СССР, в связи с семидесятилетним юбилеем победного окончания Великой Отечественной войны. Уже с 2013 года рассмотрены и запланированы отдельные инициативы и мероприятия. 25 октября 2013 г. главами государств СНГ учреждена единая юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». В Белоруссии, России, Украине подготовлены планы по проведению тематических экскурсий, гражданско-патриотическому воспитанию в образовательных учреждениях, оптимизации работы музеев. Какие мероприятия запланированы в вашем городе?
Страницы: 1