Olga Maximova (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форумы » Olga Maximova
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Стрелковое оружие воюющих стран, качественные и количественные преимущества, разновидности стрелкового оружия.
 
Цитата
vladlen.sinopskiy@gmail.com пишет:
пулемет ДШК
В начале ВОВ советская армия использовала очень мало крупнокалиберных пулеметов типа ДШК а использовались пулеметы типа
«Максим» разработки которой на то время было уже лет 40 и конечно он проигрывал современным немецким образцам .А только под конец ВОВ к 1944 году стали поставлять в нужном количестве пулеметов современного образца в том числе и ДШК если в начали войны их насчитывалось всего
2200 штук то в 1944 их стаяло на вооружение уже
37500 штук.
ИЛ-2. Самолет определивший ход войны., Обсуждение легендарного штурмовика
 
Цитата
innussi@yandex.ru пишет:
Жалко что Сушки так и не запустили в серию. Все таки у Су 6 по сравнению с Ил 2 была масса достоинств. И легче он был, и управляемость выше, и бронированный. Конечно после того как Ил 10 запустили в серию, то необходимость в Су 6 отпала, но мне кажется хороший бы самолет был. Решили просто темпы производства сохранить. Немцы наши ИЛы в начале войны вообще бетонным самолетом называли. Тяжелый, не маневренный, по началу еще и одноместный, без стрелка. Сколько пилотов из за этого погибли подумать страшно. Да и после того как его сделали двухместным, бортстрелок практически не был защищен, ну что это за защита 6 миллиметровый лист брони.
Все боевые машины времен ВОВ мало чем напоминали высшее достижения машиностроения все конструкции были примитивные и не особо качественно изготовлены преследовалось только количество выпускаемой техники потому что жизнь самолета в боевых условиях максимум один месяц и тратить на него производства большие деньги не кто не собирался главное это что бы производственный цикл самолета начинался и заканчивался на одном предприятие и изготавливать детали мог человек не высокой классификации .А такой самолет как С-6 требовал на много больше затраченных средств в его производстве.
Страницы: 1