Анна Пяткина (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форумы » Анна Пяткина
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сны о войне, Отблески войны
 
Я считаю, что Вам могут сниться такие сны от того, что Вы сильно любите своего дедушку и уважаете. Также такой сон о войне может присниться очень эмоциональным и чувствительным людям. Ваш дедушка правильно сделал, что решил не делиться ужасами и страхами войны, так как он хотел избежать душевных потрясений от этих тяжелых времен своих детей и внуков. Он ведет себя, как настоящий герой, даже после войны. Нужно постараться переключиться на положительное, и тогда все будет хорошо.
Военный быт, Интересная информация о повседневной жизни в воюющей армии
 
Я знаю, что во время войны солдаты питались госзапасами, что были заготовлены раньше. Особенно часто приходилось им есть тушенку, который было лет сорок хранения и варить полевую кашу на свежем воздухе. Чай они заваривали по много раз, так как продуктов сильно много не было, и бывало, что не хватало. А обычные люди вообще в военные годы питались чем могли. Они варили суп из ржаной муки, суп из крапивы без картошки.. Взрослым иногда приходилось питаться съедобными корнями. и топинамбуром. Хлеба тоже практически не было. Самое главное, что нельзя было ничего не есть, а потом с голоду поесть сильно иного, а то можно было умереть.
Немецкий врач, Хороший человек, даже во время войны остается таким
 
Врачи- это очень благородная профессия. Это хорошо, что во время войны все врачи, несмотря на то, кому они оказывают медицинскую помощь, не отказывались помогать и вовремя оказывали помощь, Это же касается и конкретного случая, когда немецкий врач услышал плач младенца и увидел маму, что переживала, а потом быстрей давай спасать малыша. Своим примером врач показал, что все-таки существует отзывчивость и человечность во всех людях. Я рада, что все благополучно обошлось и дед, что был дитям, все-таки выжил во время войны.
Помощь ветеранам ВОВ, Отношение к ветеранам ВОВ в наше время
 
Я тоже, когда училась в школе, то помню, что к ветеранам всегда относились с уважением. К 9 Мая мы расклеивали приглашения на подъезды района школы на праздничный концерт для ветеранов. Также мы заходили в квартиры и вручали им пакет продуктов с открыткой. Им было это очень приятно, и они благодарили, а также приглашали в дом попить чаю вместе. кроме концерта, старшеклассники варили ветеранам полевую кашу на природе и угощали всех их. Это был настоящий праздник! Есть, что вспомнить. Сейчас я стараюсь помочь ветеранам нести тяжелые сумки и уступить место в транспорте. Я горжусь ними!
Термин "Великая Отечественная война"
 
Я тоже такое слышала, что этот термин отменили. Хотя, я считаю, что это не правильно, такс как это свидетельствует об неуважении детей войны и ветеранов, что в ней участвовали. Наши деды и прадеды проливали свою кровь. Все они делали для того, чтобы защитить нашу землю от немецких оккупантов. Сейчас об этом почему-то наши власти не сильно хотят вспоминать. Хотя наоборот все вечно должны гордиться погибшими и оставшимися живыми героями того времени. Это не должно стираться историей, и об этом должно быть указано во всех исторических школьных учебников на века!
Женщины - войны, Все о женских подвигах, доблести и отваге
 
Я считаю, что все еще зависит от самой женщины. Если она способна на подвиг ради своей семьи, чтобы защитить ее, то тоже будет участвовать в войне. Знаю, что моя прабабушка была на поле медсестрой и лечила раненых солдат. Позже она даже написала маленькую брошюрку о себе, а также об участии в военных действиях Великой Отечественной войны. Звали ее Зоя Космодемьянская. Эту брошюру она подарила своему любимому внуку - нашему папе. Он много раз ее перечитывает и вспоминает свою бабушку-героиню, что спасла много жизней на войне.
Какой У Вас любимый фильм о войне?, Любимый фильм
 
В наше время очень интересно смотреть советские фильмы прошлого века. Из них очень много показывают именно о войне. Мне больше всего нравится фильм с Федором Бондарчуком "Девятая рота", так как в нем много реальных событий о войне, борьбе и защиты солдатами родной земли. Есть ли у Вас какой-то любимый фильм о Великой Отечественной войне?
Изменено: Анна Пяткина - 03.11.2014 22:50:47
Страницы: 1