2015 год - юбилейный год празднования окончания ВОв

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
2015 год - юбилейный год празднования окончания ВОв, 70 лет после войны, обсуждение планируемых мероприятий в связи с юбилеем
 
2015 год ознаменуется многочисленными мероприятиями во всех странах бывшего СССР, в связи с семидесятилетним юбилеем победного окончания Великой Отечественной войны. Уже с 2013 года рассмотрены и запланированы отдельные инициативы и мероприятия. 25 октября 2013 г. главами государств СНГ учреждена единая юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». В Белоруссии, России, Украине подготовлены планы по проведению тематических экскурсий, гражданско-патриотическому воспитанию в образовательных учреждениях, оптимизации работы музеев. Какие мероприятия запланированы в вашем городе?
 
В моем городе будет большой-большой парад (как всегда). Конечно, в Москве это неизбежно, он создает настроение, собирает вместе ветеранов «при регалиях» - я люблю такие моменты, потому что они редкие теперь. Но парад не для нас. С детьми съездим, наверное, в музей Вооруженных сил – там 9 мая праздник с встречами с ветеранами и раздачей фронтовой каши. Но лучше всего такие мероприятия удаются не в Москве. Поэтому, будем следить за «афишей» Подмосковья. Очень надеюсь на военный духовой оркестр в парке.
Кстати, что из запланированного в 2013 году теперь пройдет на Украине?
Изменено: elenachfn@yandex.ru - 16.12.2014 12:52:34
 
Цитата
elenachfn@yandex.ru пишет:
Кстати, что из запланированного в 2013 году теперь пройдет на Украине?
А что запланировано на Украине в 2013 г.? Украина должна была отмечать национальный праздник 70-ти летие со Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков 28 октября 2014 г. Эта дата (28 октября 1944 г.) связана с Карпатско-Ужгородской операцией, начатой 9 сентября 1944 года, когда советские войска вышли границу современной Украины в Закарпатье. Но естественно, что с происходящими событиями, всё остальное уходит на второй план. Думаю, что ещё здравствующие ветераны ВОв к этому относятся с пониманием.
 
Цитата
Tatiana Bezsonova пишет:
Думаю, что ещё здравствующие ветераны ВОв к этому относятся с пониманием.
Да, май этого года хорошо показал, как относятся теперь к ветеранам, не думаю, что будущий год будет другим, скорее все еще печальнее сложится. Что-то я сильно сомневаюсь, что кто-нибудь из ветеранов с пониманием относится к тому, что их священный символ - георгиевскую ленточку - объявили вне закона, а фашистские знаки понесли по городам, приравняли их самих к фашистским оккупантам и сделали из праздника Победы день скорби, видимо по тому, что не удалось в 1945 году сделать то, что делают с Украиной сейчас. Ветераны все больные и старые люди, прожившие жизнь так, как прожили, а сейчас их мир рухнул второй раз. Страшно, что не одному старику жизнь сократил 2014 год.
 
Цитата
Наталья Алексеева пишет:
Цитата
Tatiana Bezsonova пишет:
Думаю, что ещё здравствующие ветераны ВОв к этому относятся с пониманием.
Что-то я сильно сомневаюсь, что кто-нибудь из ветеранов с пониманием относится к тому, что их священный символ - георгиевскую ленточку - объявили вне закона, а фашистские знаки понесли по городам, приравняли их самих к фашистским оккупантам и сделали из праздника
Это всё громкие слова не относящиеся к сути темы, а кроме того, субъективные догадки, не подтверждённые фактами.
 
На 70-летие празднования Победы и связанные с этим событием мероприятия, уже приглашены в Москву лидеры стран антигитлеровской коалиции: Великобритания, Китай, Франция. Приглашение касается и США, которая также входила в коалицию. Но думаю, что Барак Обама не приедет в Россию под каким-то предлогом, как и на празднование Победы над фашистской Германией пять лет назад (65-летие). Вообще это празднование какое-то совсем не радостное будет, так как теперь большинство стран мира считают Россию агрессором, как когда-то с этим ярлыком была Германия.
 
Цитата
bonadora@ukr.net пишет:
На 70-летие празднования Победы и связанные с этим событием мероприятия, уже приглашены в Москву лидеры стран антигитлеровской коалиции: Великобритания, Китай, Франция. Приглашение касается и США, которая также входила в коалицию. Но думаю, что Барак Обама не приедет в Россию под каким-то предлогом, как и на празднование Победы над фашистской Германией пять лет назад (65-летие). Вообще это празднование какое-то совсем не радостное будет, так как теперь большинство стран мира считают Россию агрессором, как когда-то с этим ярлыком была Германия.
Для нас это будет радостное событие до тех пор, пока по городам не начнут расхаживать молодчики с нацистской символикой. По крайней мере для меня, моих близких. Мы на войне 5 мужчин из семей с обеих сторон потеряли, и никогда не забудем, за что. А что там думают и кем считают "толерантные" в выгодных для себя местах европейцы-американцы меня волнует мало. И пусть Обама не приезжает. С подачи его страны "мирное время" стало непрекращающейся чередой войн, где они с завидным упорством несут "демократию" тем, кому она не сдалась. И эти люди считают нас агрессорами, ха-ха!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)